山西長治聯盛煤業投資有限公司——走進成功 走向成功!
                                                  公司新聞
                                                  2021-05-16

                                                  成功集團2021職工運動會圓滿落幕

                                                  分享到:
                                                          5月14日下午,為期一周的成功集團2021職工運動會在長治車廠落下帷幕,經過嚴密組織和有序開展,8個大項14個小項的比賽項目除拔河以外全部都順利完成。車廠辦公樓前全體運動員、裁判員再次集結。閉幕式比賽項目男子拔河決賽隨即展開,冠軍爭奪戰在太義掌煤業和首陽山煤業之間展開,狹路相逢勇者勝,雙方都是披荊斬棘殺出重圍的拔河勁旅,冠軍之戰備受矚目。
                                                   
                                                          比賽現場雙方摩拳擦掌氣勢十足,作為閉幕比賽所有運動員都為之吶喊助陣,不分所屬公司只有運動員和觀眾,首場比賽首陽山把握先機緩慢取得優勢,一鼓作氣取得首勝,第二場太義掌耗盡全力逐漸占據優勢,但有隊員著地被裁判提醒,稍一松勁被首陽山抓住機會順勢奪回勝利果實,最終首陽山問鼎男子拔河項目的冠軍,為所有比賽項目的順利完成畫上了圓滿的句號。
                                                          頒獎現場
                                                          本次運動會作為集團獻禮建黨百年的重要活動,在集團黨委的領導下,由文化品牌部牽頭在各職能部門和子分公司的配合下圓滿完成的,特別是汽車事業部綜合部和長治車廠為運動會順利開展給予了大力配合。各公司精心組織積極備戰,克服場地、天氣等不利因素,聯手為大家貢獻了一臺別開生面活色生香的體育盛宴,為獻禮百年華誕圖上了活力健康積極拼搏的色彩。
                                                          籃球比賽率先開打,生龍活虎騰挪跳躍的場面拉開了運動會的序章。場上拼搶激烈分秒必爭,場下加油助威巾幗不讓須眉,經過多場拼殺,最終西掌煤業憑借綜合實力戰勝異軍突起的煤炭經銷將冠軍收入囊中。拔河比賽競爭激烈,特別是煤礦系統內各支隊伍實力強悍表現不俗,比賽現場往往勢均力敵僵持不下,現場喊聲震天群情振奮,真正體現了凝成一股繩的團結精神,最終太義掌、首陽山、西山煤業包攬三甲傲視群雄;另一股繩團體跳繩不僅考驗團隊的一致性還有很強的技巧性,淮海發動機憑借深厚基礎和團隊配合拿下冠軍當仁不讓;激光出擊、袋鼠沖鴨項目妙趣橫生新鮮時尚,長治車廠和汽車聯隊包攬兩項比賽的冠亞軍優勢明顯,特別是特校生員工表現出色。乒羽項目男女男雙各有優勢,各代表隊皆有斬獲,比賽現場揮汗如雨一分不讓,賽后研討戰術共敘友情酣暢淋漓;3KM環廠越野由集團總裁鳴槍開跑,所有運動員在集團及各子分公司領導的帶領下成績優良,特別是集團總部及直屬公司代表隊,男隊景國華一馬當先率先沖過終點拿下男子組冠軍,女隊曹麗芳身姿矯健奪得女子組亞軍。賽場上奮勇爭先揮灑汗水,賽場下惺惺相惜彼此欣賞,運動會的舞臺上競技與友誼共同演奏出和諧美妙的動人樂章。吶喊、痛惜、熱烈、歡笑、遺憾、勝利所有奇特的記憶都以運動會的標簽珍藏進我們溫暖難忘的記憶卡冊。
                                                          2021年運動會落幕了,所有獎項各歸其主,但成功人敢于拼搏勇于奮爭的精神永不落幕。比賽項目結束了,但各個子分公司同事們的友情才剛剛開始。賽場上敢拼敢打,工作上規范認真,優秀的成功人將在集團黨委的引領下,緊密團結萬眾一心、面對挑戰逆勢而起,用扎實的工作和持續的創新,促進多元化業務持續穩健發展,為集團更快、更高、更強的奔跑貢獻成功人充沛頑強的能量。


                                                  成功集團2021職工運動會獲獎名單

                                                  三公里越野男子組
                                                   
                                                  1、集團總部     景國華  (冠軍)
                                                  2、淮海發動機   秦蘇龍  (亞軍)
                                                  3、長治車廠     趙入海  (季軍)
                                                  4、淮海發動機   宋麗鋼
                                                  5、太義掌煤業   牛浩杰
                                                  6、首陽山煤業   王肖悅
                                                  7、首陽山煤業   李小超
                                                  8、煤炭經銷     刑  宇
                                                  9、高新石化     洪豪豪
                                                  10、長治車廠    鄭  亮
                                                   
                                                  三公里越野女子組
                                                   
                                                  1、淮海發動機   李  寧   (冠軍)
                                                  2、集團總部     曹麗芳   (亞軍)
                                                  3、汽車聯隊     申亞利   (季軍)
                                                  4、成功車廠     王予叢
                                                  5、成功車廠     李小葉
                                                  6、長治車廠     李婷婷
                                                  7、成功車廠     崔麗敏
                                                  8、汽車聯隊     王  娜
                                                  9、成功車廠     原麗麗
                                                  10、汽車聯隊    米  玲
                                                   
                                                  激光出擊
                                                   
                                                  冠軍:長治車廠
                                                  亞軍:汽車聯隊
                                                  季軍:煤炭經銷
                                                   
                                                  袋鼠沖鴨
                                                   
                                                  冠軍:長治車廠
                                                  亞軍:汽車聯隊
                                                  季軍:太義掌煤業
                                                   
                                                  乒乓球男單
                                                   
                                                  冠軍:史利明      (西山煤業)
                                                  亞軍:張國昌      (西掌煤業)
                                                  季軍:任  江      (汽車聯隊)
                                                   
                                                  乒乓球女單
                                                   
                                                  冠軍:牛  萍     (淮海發動機)
                                                  亞軍:米  玲     (汽車聯隊)
                                                  季軍:申亞利     (汽車聯隊)
                                                   
                                                  乒乓球男雙
                                                   
                                                  冠軍:王  勇/劉  星  (汽車聯隊)
                                                  亞軍:王建兵/申利軍  (西掌煤業)
                                                  季軍:劉科宏/牛  森   (成功通航)
                                                   
                                                  乒乓球女雙
                                                   
                                                  冠軍:米玲/申亞利     (汽車聯隊)
                                                  亞軍:牛萍/楊瑞霞     (淮海發動機)
                                                  季軍:張沐玲/牛璐瑤   (集團聯隊)
                                                   
                                                  羽毛球男單
                                                   
                                                  冠軍:王連杰    (成功通航)
                                                  亞軍:韓連輝    (煤炭經銷)
                                                  季軍:張  越     (成功通航)
                                                   
                                                  羽毛球女單
                                                   
                                                  冠軍:李  慧     (成功發動機)
                                                  亞軍:張  麗     (汽車聯隊)
                                                  季軍:張玉潔     (集團聯隊)
                                                   
                                                  羽毛球男雙
                                                   
                                                  冠軍:王連杰/張越  (成功通航)
                                                  亞軍:丁偉/李鯤鵬  (淮海發動機)
                                                  季軍:李新旺/申雷明 (集團總部)
                                                   
                                                  羽毛球女雙
                                                   
                                                  冠軍:牛  萍/李  慧      (成功發動機)
                                                  亞軍:段澤亞/楊  雪      (汽車聯隊)
                                                  季軍:張沐玲/韓晶晶      (成功聯隊)
                                                   
                                                  團體跳繩
                                                   
                                                  冠軍:淮海發動機
                                                  亞軍:長治車廠
                                                  季軍:汽車聯隊
                                                   
                                                  男子籃球
                                                   
                                                  冠軍:西掌煤業
                                                  亞軍:煤炭經銷
                                                  季軍:汽車聯隊 
                                                   
                                                  男子拔河 
                                                   

                                                  冠軍:首陽山煤業
                                                  亞軍:太義掌煤業
                                                  季軍:西山煤業
                                                   
                                                  最有價值球員
                                                   
                                                  西掌煤業   張亞飛
                                                  煤炭經銷   喬偉奇
                                                   
                                                  優秀組織獎(單位)
                                                   
                                                  長治車廠
                                                  集團總部
                                                   
                                                  體育道德風尚獎(個人)
                                                   
                                                  成功通航    劉科宏  (乒乓球)
                                                  太義掌煤業  閆現群  (男子拔河)
                                                  淮海發動機  楊  芳  (袋鼠沖鴨  團體跳繩)
                                                  煤炭經銷    韓連輝  (羽毛球 激光出擊 男子籃球)
                                                  汽車聯隊    楊  彪  (男子拔河 )

                                                   
                                                  上一篇:聯盛公司七月份安全例會
                                                  上一篇:——聯盛公司榮獲上黨區“安康杯”知識競賽一等獎、三等獎及“安全在我心中”演講比賽二等獎
                                                  人妻无码不卡中文字幕系列